пятница, 30 мая 2014 г.

Новое лето. Новые книги. Время читать

Ура-Ура! В фондах нашей библиотеки появились новые книжки! А не устроить ли по этому случаю шоу? :) Слайд-шоу! Только не судите строго: мой первый блин в PhotoStory3. 


Извините, чуть позже постараюсь улучшить качество.

Вот еще такой вариант сделала. Какой лучше?




7 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, конечно, Галина Владимировна. Но хочу немного "схитрить": переделать, используя сразу все программы (ну или почти все), и отчитаться по д/з.

      Удалить
  2. Очень даже хороший первый блинчик. Не комом. :)
    Мне понравилось, что в слайд-шоу есть идея - не просто набор книг, а попытка их систематизировать и представить так, чтобы любой ребёнок нашел что-то интересное для себя.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Вы правильно угадали: пыталась выстроить логическую цепочку. Сделала еще один вариант (с обработкой фото в GIMP, коллажом в Pixlr и FhotoStory3. Сейчас попробую выложить. Конечно, песня "про женщин" для детишек не очень уместна :), но больно уж душевная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Владимировна, второй еще лучше ролик. Единственное, что немного мешало, - не все названия книг и авторы хорошо читаются. Я не очень хорошо с Foto Story знакома. По-моему, там можно настраивать длительность исчезания. Может быть, чуть задерживать кадр с книгой перед ее исчезновением? Тогда можно будет прочитать все названия и авторов книг.
      Наталья Владимировна, вы уж извините, я, может, излишне критична. Именно этот ролик можно и в таком виде оставить, он и без правки очень хорошо. А в последующих работах учесть этот момент: каждому, интересующему книгой, важно прочесть ее название и узнать автора. Я знаю, что у вас будут настоящие шедевры видеороликов. Потому что вы одна из самых старательных наших учениц. :)

      Удалить
    2. Жаль, опечатки не исправить в комментарии. Вот тороплюсь всегда...

      Удалить
  4. Спасибо за справедливую оценку. Этот недочет вижу сама, но тут надо было еще успеть в песню. Да и получше изучить программку не помешает.

    ОтветитьУдалить