понедельник, 24 марта 2014 г.

Грядут перемены

20 марта, на курсах в Доме Учителя, мы получили много ценных и важных рекомендаций по улучшению наших блогов. Занятие проводила Марина Вячеславовна Ивашина. Честное слово: когда слушаешь таких специалистов - увлеченных, современных - это окрыляет. Не понимаю некоторых коллег, которые имеют счастье работать библиотекарем и негодуют по поводу такого объема и разнообразия в работе. 
В течение нескольких ближайших дней постараюсь преобразовать блог, поэтому, конечно, неизбежны будут некоторые неудобства для посетителей. Но, надеюсь, что перемены будут к лучшему.

4 комментария:

  1. У Вас и так уже очень симпатичный блог. Пополняйте и продвигайте через сети. Т.е давайте ссылку с сетях. В гугл+ она появляется автоматически

    ОтветитьУдалить
  2. Я вот думаю, Марина Вячеславовна, как мне правильно перевести посты с вкладок? Они ведь встанут текущей датой. Все равно пока плохо ориентируюсь.

    ОтветитьУдалить
  3. Не усложняйте себе жизнь, Наталья! У Вас уже слишком много материала, будет долго переделывать. Просто дальше ведите в хронологии. А на вкладке делайте интерактивные ссылки на свои посты по этой теме. А вот местами бы я поменяла страницы и интерактивные ссылки. Зайдите в настроить /дизайн и, зацепив мышью, перенесите всё на нужные места

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, вы молодец! Так держать! Остальные коллеги потом поймут, что без таких интересностей уже никуда. И тоже подтянутся. :)

    ОтветитьУдалить